多彩彩票

2014年至今,工程多彩彩票學生在職業院校技能大賽中取得了優異的成績,共獲得省級以上獎項37個,其中國家級特等獎1項、一等獎2項、三等獎1項,省級特等獎1項、一等獎3項、二等獎12項、三等獎17項,充分體現了多彩彩票的教學實力和辦學水平。

序號

獎   項

獲獎等級

獲獎級別

參賽選手

指導老師

獲獎年度

主辦單位

1

汽車營銷

三等獎

省級

曾俊宏、胡正勇

趙建超、徐正宏

2014

省教育廳

2

汽車營銷

三等獎

省級

肖力偉、唐藝璇

趙建超、徐正宏

2015

省教育廳

3

汽車檢測與維修

三等獎

省級

王晗、熊釗
楊恒霽

趙建超、魏超

2016

省教育廳

4

“魯班杯”建筑工程識圖

團體一等獎

國家級

梁超凡、魏豐勇
王秉宵

佘立超、張霞
李建忠

2016

國家建設教育指導協會

5

“魯班杯”建筑工程識圖

個人特等獎

國家級

梁超凡

佘立超、張霞
李建忠

2016

國家建設教育指導協會

6

“魯班杯”建筑工程識圖

個人一等獎

國家級

魏豐勇、王秉宵

佘立超、張霞
李建忠

2016

省教育廳

7

“福思特杯”會計應用技能

團體一等獎

省級

李飛、毛江豪
彭錦鴻、楊江

王麗萍、何瑋

2016

省教育廳

8

“福思特杯”會計應用技能

團體二等獎

省級

羅倩倩、馮欣欣
王敏、馬云歌

王麗萍、何瑋

2016

省教育廳

9

建筑工程識圖

一等獎

省級

李豪坤、向彪

康颯、齊明俠

2017

省教育廳

10

建筑工程識圖

二等獎

省級

殷靖靖、伍喜朝

張霞、佘麗超

2017

省教育廳

11

測繪

三等獎

省級

董喜艷、陳陽
徐斯磊、李壕

熊琦、陸曉挺

2017

省教育廳

12

測繪

三等獎

省級

楊菲、屈何何
惠生虎、陳澤祥

熊琦、陸曉挺

2017

省教育廳

13

會計技能

三等獎

省級

李飛、毛江豪
彭錦鴻、王敏

王麗萍、何瑋

2017

省教育廳

14

汽車營銷

三等獎

省級

王俏、晉瑞澤

趙建超、徐正宏

2017

省教育廳

15

建筑工程識圖

團體三等獎

國家級

李豪坤、向彪

張霞、佘麗超

2017

教育部

16

土木材料檢測

團體二等獎

省級

吳峰彬、方小康

裴曉敏、王歡

2017

省職教協會

17

土木材料檢測

團體三等獎

省級

屈何何、李鐵虎

裴曉敏、王歡

2017

省職教協會

18

“福思特杯”會計應用技能

團體特等獎

省級

李飛、王敏
毛江豪、彭錦鴻

王麗萍、陳苗苗

2017

省教育廳高教處

19

“福思特杯”會計應用技能

團體二等獎

省級

姜一毫、王鑫
劉漢菊、王亞玲

王麗萍、陳苗苗

2017

省教育廳高教處

20

建筑工程識圖

二等獎

省級

李鐵虎、陳陽

佘麗超、張霞

2018

省教育廳

21

建筑工程識圖

二等獎

省級

李曉琳、吳峰彬

佘麗超、張霞

2018

省教育廳

22

土木工程材料檢測

二等獎

省級

屈啟晨、王尉崇

王歡、裴曉敏

2018

省教育廳

23

土木工程材料檢測

三等獎

省級

楊毅、阮軻凡

王歡、裴曉敏

2018

省教育廳

24

工程測量

三等獎

省級

周運鋒、胡宋根
程遠力、路俊偉

熊 琦、齊明俠

2018

省教育廳

25

信息安全管理與評估

二等獎

省級

惠宇、別晨星
楊自健

張凡、李輝東

2018

省教育廳

26

汽車營銷

三等獎

省級

喬思浩、王俏

趙建超、金鵬

2018

省教育廳

27

“福思特杯”會計應用技能

團體一等獎

省級

江一毫、王亞玲、劉漢菊、王鑫磊、張芮

陳苗苗、陳成

2018

省教育廳高教處

28

“福思特杯”會計應用技能

團體二等獎

省級

郭璐璐、張思雨、許小靜、趙肖肖、李丹

陳苗苗、陳成

2018

省教育廳高教處

29

建筑工程識圖

二等獎

省級

程鵬鵬 曹朕

佘麗超、張霞

2019

省教育廳高教處

30

建筑工程識圖

三等獎

省級

屈啟晨 鄭志誠

張霞、趙艷妨

2019

省教育廳高教處

31

會計技能

三等獎

省級

趙肖肖 許小靜 張思雨 李丹

陳苗苗、孫小婷

2019

省教育廳高教處

32

建筑材料試驗檢測

三等獎

省級

楊克健、林靖博

葛林慧、王歡

2019

省教育廳高教處

33

建筑材料試驗檢測

三等獎

省級

余坤、金盼盼

葛林慧、王歡

2019

省教育廳高教處

34

信息安全管理與評估

二等獎

省級

任志宇、何勰、高琨

張凡、李輝東

2019

省教育廳高教處

35

信息安全管理與評估

三等獎

省級

陳彥橋、魏顯嚎、秦佳欣

張凡、李輝東

2019

省教育廳高教處

36

“三好軟件杯”建筑施工仿真應用技能大賽

二等獎

省級

沈川周、王蔚崇、王淑敏

熊琦

2019

陜西省建設教育協會

37

“三好軟件杯”建筑施工仿真應用技能大賽

三等獎

省級

胡宋根、繆晨培、何奇軒

熊琦

2019

陜西省建設教育協會